ナロンエース 24錠 【第2類医薬品】 |
||||
★CHOICE★詳細はココ! | ||||
HOME | PICKUP | RANKING | NEW | ITEM |
![]() 価格:¥780-[税込] 商品購入ページへ |
||||
●痛みのもとをブロックする(イブプロフェン)●痛みの伝わりをブロックする(エテンザミド)【効能・効果】☆頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・神経痛・咽喉痛・耳痛の鎮痛☆発熱・悪寒時の解熱◎成分イブプロフェン144m,エテンザミド84mg,ブロモバレリル尿素200mg,無水カフェイン50mg(添加物)無水ケイ酸,ヒドロキシプロピルセルロース,セルロース,ヒドロキシプロピルメチルセルロース,タルク,ステアリン酸Mg,黄色5号 ◎注意1.服用に際しては、添付文書をよく読んでください。2.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。■発売元:大正製薬株式会社■広告文責:株式会社江頭エーザイ/0944-87-2983 | ||||
商品購入ページへ |
||||
HOME |